Résultat Filière Nationale

Compétition Départementale à Blaye le 9 et 10 février 2019

 

N5 A (11/18 ans) Championne de Gironde

1 ière sur 6

Individuelle:  Leslie  1 er  et  Ambre L  2 ième  sur 32

Gym blayeGym blaye (162.54 Ko)

 

N5 A (11/15 ans)

11 ième sur 11

Individuelle:  Sarah    6 ième sur 60

 

N5 B (11/15 ans)

7 ième sur 11

 

N6 (11/15 ans)

3 ième sur 6

Individuelle:  Camille  4 ième  et  Romane  6 ième  sur 32

Résultat Filière Jeunes

Compétition Départementale à Stéhélin le 26 et 27 janvier 2019

 

N8  1 et 2  (7/10 ans)

8 et 9 ième sur 13

Individuelle:  Romane   11 ième sur 78

 

N7  (7/12 ans)

7 ième sur 8

Individuelle:  Lina 24 ième sur 50

 

N7  (7/14 ans)

4 ième sur 4

Individuelle:  Auréa  11 ième sur 23

Filière Nationale

Samedi 09 et Dimanche 10 Mars 2019 à Blanquefort 33

Compétition Régionale

 

Samedi 11 et Dimanche 12 Mai 2019 à Marvejols 48

Demi Finale Nationale

 

Samedi 08 et Dimanche 09 Juin 2019 à Crolles 38

Finale Nationale

 

Samedi  15 et Dimanche 16 Juin 2019 à Fumel 47

Coupe d'Aquitaine

Filière Jeunes

Samedi 30 et Dimanche 31 Mars 2019 à Biarritz 64

Compétition Régionale

 

Samedi 25 et Dimanche 26 Mai 2019 à Villeneuve sur Lot 47

Finale Jeunes

 

Samedi  15 et Dimanche 16 Juin 2019 à Fumel 47

Coupe d'Aquitaine

GALA de fin d'année

Samedi 22 Juin 2019 au Gymnase

Organisation des cours saison 2018 - 2019

 

Chers parents et gymnastes,

voici le planning des horaires et des groupes pour cette nouvelle saison 2018-2019.

Les niveaux de compétition ne sont pas encore définis car l'engagement des équipes ne se fait qu'au mois de novembre ......

Merci à tous et à toutes pour votre compréhension, sportivement 

Le SCS

Planning entrainements v170918 2018 2019Planning entrainements v170918 2018 2019 (35.67 Ko)

 

Les Babys ( 9 gyms)

Groupe (4/6 ans): Eléonore et Stéphanie

-> Mercredi 13h à 14h

***

Les Benjamines -> N11, N10 et N9 ( 22 gyms)

Groupe 1 (6/8ans): Eléonore, Flore, Amandine, Chloé, Maïalen, Alice et Antoine

-> Mercredi 14h à 16h30

***

N8 (2 groupes - 13 gyms)

Groupe A (7/10 ans) Sarah et Eléonore

-> Mardi 18h30 à 20h30  et Vendredi 17h à 19h

Groupe B (7/10 ans): Célia et Leslie

-> Mercredi 16h30 à 18h30 et Vendredi 17h à 19h

***

N7 (2 groupes - 12 gyms)

Groupe A (7/12 ans): Maëlys, Flore, Maialen et Florent

-> Mardi 18h30 à 20h30 et Samedi 10h à 12h

Groupe B  (7/12 ans): Maïlys et Alysse

-> Lundi 18h à 20h et Mercredi 17h30 à 19h30

***

N6 (1 groupe - 6 gyms)

Groupe A (11/15 ans): Océane et Jennifer

-> Mercredi 18h à 20h et Vendredi 18h à 20h30

***

N5 (3 groupes - 18 gyms)

Groupe A (11/15 ans): Lucie

-> Jeudi 19h à 21h et Samedi 9h00 à 12h

Groupe B et C (11/15 ans et 11/18 ans): Aurélie et Benoît

-> Lunid 18h30 à 20h30, Mercredi 18h30 à 20h30 et Vendredi 18h30 à 21h

***

Les juges:

Aurèlie, Aurore, Célia, Charlotte, Cyrielle, Elysabeth, Flore, Julie, Laura, Lucie, Maïalen, Marine, Sarah, Stéphanie F, 

 

                  

 

                            

Les valeurs du club

                                                                                   

                

 

                   Ce site a pour objectif de vous présenter l'association Sporting Club de SALLES. Vous y découvrirez la présentation et l'actualité de notre association. Vous pourrez obtenir plus d'informations sur nous et nous contacter. L'association Sporting Club de SALLES est basée en France  à SALLES (33770).

Le site du Sporting Club de SALLES est un site d'information sur notre club de gymnastique artistique

Vous pouvez parcourir le site Sporting Club de SALLES à l'aide des liens de navigations dans le menu.

Nous vous souhaitons une bonne visite sur Sporting Club de SALLES et nous espérons que vous trouverez les informations que vous cherchiez.

 

 Logo 3