Filière jeunes

Samedi 20 et Dimanche 21 Janvier 2018 à Blaye

Compétition Départementale

 

Samedi 24 et Dimanche 25 Mars 2018 à Martignas

Compétition Régionale

 

Samedi 12 et dimanche 13 Mai 2018 à Villeneuve sur Lot

Finale Jeunes

 

Samedi 09 Juin 2018 à CAM Bordeaux - Stehelin

Coupe d'Aquitaine

Filière Nationale

Samedi 03 et Dimanche 04 Février 2018 à Blanquefort

Compétition Départementale

 

Samedi 10 et Dimanche 11 Mars 2018 à Villeneuve sur Lot

Compétition Régionale

 

Samedi 19 et Dimanche 20 Mai 2018 à Perpignan

Demi Finale Nationale

 

Samedi 02 et Dimanche 03 Juin 2018 à Boé

Finale Nationale

 

Samedi 09 Juin 2018 à CAM Bordeaux - Stehelin

Coupe d'Aquitaine

Les valeurs du club

                                                                                   

                

 

                   Ce site a pour objectif de vous présenter l'association Sporting Club de SALLES. Vous y découvrirez la présentation et l'actualité de notre association. Vous pourrez obtenir plus d'informations sur nous et nous contacter. L'association Sporting Club de SALLES est basée en France  à SALLES (33770).

Le site du Sporting Club de SALLES est un site d'information sur notre club de gymnastique artistique

Vous pouvez parcourir le site Sporting Club de SALLES à l'aide des liens de navigations dans le menu.

Nous vous souhaitons une bonne visite sur Sporting Club de SALLES et nous espérons que vous trouverez les informations que vous cherchiez.

 

 Logo 3

 

 

 

Organisation des cours saison 2017 - 2018

 

Chers parents et gymnastes,

voici le planning des horaires et des groupes pour cette nouvelle saison 2017-2018.

Les niveaux de compétition ne sont pas encore définis car l'engagement des équipes ne se fait qu'au mois de novembre ......

Merci à tous et à toutes pour votre compréhension, sportivement 

Le SCS

  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10H            
11H N°6 A ET B
12H AURELIE
13H + AIDE JENNYFER/LUCIE
14H  
14H30 N°7 A ET B
15H BABY  
16H OCEANE – LESLIE
16H30 CELIA – SARAH – FLORE – EVA  
17H MAIALEN – CHLOE – ELEONORE  
17H30 N°7 A   N°8 A
18H    
18H30 ELYNE N°5 A JULIE
19H   N°8 B N°7 B (7/12 ans) N°5 B       N°8 A ET B
19H30 N°5 C         LAURA   N°5 C MAILYS – CYRIELLE
20H   MARINE ALYSSE CYRIELLE   SEMAINE 1 SEMAINE 2
20H30 LUCIE   ½ sem OCEANE     LUCIE MARINE
21H         LAURA  
    LAURA sept/oct

 

 

Les Baby -> N11, N10 et N9 ( 28 gyms)

Groupe 1 (6/8ans): Eléonore, Flore, Célia, Chloé, Eva, Sarah et Maïalen

-> Mercredi 14h30 à 17h

 

***

N8 (2 groupes - 14 gyms)

Groupe A (7/8 ans) Mailys et Julie

-> Mercredi 17h à 19h  et Vendredi 18h30 à 20h30

Groupe B (7/10 ans): Cyrielle et Marine

-> Lundi 18h30 à 20h30 et Vendredi 18h30 à 20h30

 

***

N7 (2 groupes - 12 gyms)

Groupe A (7/12 ans): Elyne et Leslie

-> Mercredi 17h00 à 19h00 et Samedi 14h00 à 16h30

Groupe B  (7/12 ans): Océane et Alysse

-> Mardi 18h30 à 20h30 et Samedi 14h00 à 16h30

 

***

N5 (3 groupes - 19 gyms)

Groupe A (7/14 ans): Aurélie et Laura

-> Mercredi 17h à 19h et Samedi 10h00 à 13h

Groupe B (11/15 ans): Aurélie et Cyrielle

-> Mardi 18h30 à 20h30 et Samedi 10h00 à 13h

Groupe C (11/15 ans): Lucie et Marine

-> Lundi 18h30 à 21h et jeudi 19h00 à 21h

 

***

 

Les juges: